Москва, 23.10.2024, 23:03

Куда обратиться о психиатрическом освидетельствовании не родственика?

Вопрос №24238082 из г. Москва
опубликован 23.10.2024, 23:03
В полицию можно обратиться с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании не родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не занимается этими вопросами.Вопросами принудительного лечения занимается суд. Однако, подавать заявление в суд должен врач психиатр.Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция). Обратитесь к врачу, если у вас есть повод для освидетельствования лица.

23.10.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Просто пойти в пнд с заявлением?

23.10.2024, 23:09

Да,обратитесь к главному врачу.

23.10.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, полиция этим на занимается.

23.10.2024, 23:06

ПРОСТО ПОЙТИ В ПНД С ЗАЯВЛЕНИЕМ?

23.10.2024, 23:10

Можно, но полиция психиатрическое освидетельствование не проводит.

23.10.2024, 23:11

Не принудительным в любое медицинское учреждение.

23.10.2024, 23:12

К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ПНД ОБРАТИТСЯ, НАВЕРНО, С ЗАЯВЛЕНИЕМ?

23.10.2024, 23:16

Начните с этого ....

23.10.2024, 23:17

Если Вы умеете писать заявления и у Вас есть доказательства.

23.10.2024, 23:19