LSN Messenger
Долгопрудный, 24.10.2024, 01:04

Установка шлагбаума в ГСК

Вопрос №24238185 из г. Москва
опубликован 24.10.2024, 01:04
Здравствуйте, наш председатель гаражно-строительного кооператива для взыскания членских взносов с должников решил установить въезд на территорию по мобильному приложению, где фиксируется имеется задолжность или нет. Соот. в случае задолжности доступа на авто на территорию к своему гаражу не будет. Гараж в нашей собственности. Хотел спросит законно ли это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно. Это самоуправство. В полицию заявление пишите. Задолженность взыскивается в судебном порядке, а не такими способами.

24.10.2024, 01:18
Оценка автора вопроса:

Нет, прокурору жалобу для начала и в полицию заявление о возбуждении дела об АПН - самоуправство

24.10.2024, 01:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте это не законно

24.10.2024, 01:16
Оценка автора вопроса:

Незаконно, конечно. Но если общее собрание ГСК, например, внесет и примет предложение для должников о доступе с 3 до 4 часов ночи, до момента погашения задолженности - будет вполне правомерно.

24.10.2024, 01:18

А на какой номер закон ссылаться можно?

24.10.2024, 01:33

КоАП РФ, ст. 19.1

24.10.2024, 09:13
Оценка автора вопроса: