Можем ли перерегистрировать на мать машину из наследства от отца, если на мои счета есть арест?

В наследство от отца досталась 1/2 машины и ещё 1/2 досталась Сестре, можем ли мы написать дарственную на мать,.? на мои счета наложен арест от приставов, и запрет на регистрационные действия в недвижимости., т.к, Машина не была поставлена на учёт после смерти отца и после вступления наследства, сможем ли мы перерегистрировать машину на мать?
Лучший ответ

Добрый день

Если свидетельство получено,можно сразу составить договор и одним регистрационным действием передать имущество -подарив матери .

Если в наследство только машина, вы могли при вступлении в наследство написать отказ от наследства в пользу мамы и она бы вступила в наследства машины одна.. Да, сделайте дарственную на маму , после чего она должна зарегистрировать транспортное средство

Проще сделать Вам и сестре отказ от наследства..и оформить все на маму.

Если наложен запрет на рег. действия, то свою долю матери вы подарить не сможете. Даже если вы только получили свидетельство на наследство, и еще не регистрировали, составите договор дарения на мать и подадите сразу на регистрацию ее права, то шанс зарегистрировать есть, но Росреестр все равно сначала будет регистрировать на вас и далее, хоть и сразу же, переход права на мать по договору дарения.

Сможете, если нет запрета и на регистрационные действия с ТС в ГАИ.