Юридические пути оспаривания завещания отца - что делать, если младшей сестре досталась квартира, в которой я выросла?
А Вы причем вообще в этой ситуации?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Наталья!
Если только оспорить завещание, но это очень сложно.
Если она вступила в наследство то практически очень сложно.
Вы имеете право на не совсем юридические действия. Можете взять ипотеку
Наталья, не так важна дата составления завещания, как дата открытия наследства (дата смерти завещателя). Вы пока ничего нам не сообщили о том, жив ли завещатель либо умер в такой-то день. Это очень важно.
Свобода завещания ограничивается правом на обязательную долю в наследстве (статья 1149 ГК РФ). Как только расскажете указанные выше подробности, можно будет понять, какие у Вас наследственные права и как их реализовать наилучшим образом.