Как вернуть изъятый автомобиль по уголовному делу без экспертизы и копии протокола?
Необходимо исходить из обстоятельств дела. Возможно после производства экспертизы машину оставят на специализированную стоянку, а возможно отдадут вам. Если вас одного просят прийти, значит что-то не клеится по делу, хотят проговорить, соблюсти конфиденциальность, либо же напротив- ввести в заблуждение
Наталья Васильевна, вы излагаете очень странные вещи, без протокола забрали машину, а ЗАЧЕМ вы ее отдали? А если вообще уголовное дело? Вам известен № у/д, дата возбуждения. Межбу прочим, это все должно было быть указано в протоколе выемки, который ВЫДАЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - это процессуальное нарушение, если его нет.
И, что это за требование без адвоката?
Вам надо, если вы действительно не причастны к краже, обратиться в прокуратуру в жалобой на действия сотрудников. И конечно обратиться за юридической помощью, к адвокату по уголовным делам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Идите с адвокатом, подавайте жалобу в прокуратуру района