Каковы правила начисления пенсии по инвалидности 3 группы пожизненно в Запорожской области при условии назначения группы в бывшей Украине и минимальном стаже работы?

Здравствуйте. Как должны в СФР начислять пенсию по инвалидности 3 группы пожизненно в Запорожской области Новые Регионы, если назначили группу в 2010 году в бывшей Украине когда минимальный полный страховой стаж был 5 лет? (Стаж работы у меня на то время 7 лет, 5, 5 года до 1992 и полтора года в 2007 больше официально не работал) ? В СФР сказали что пенсия будет социальная 6500+ЕДВ, как бы она больше по их мнению. На Украине была минимальная полная страховая пенсия
Лучший ответ

С 1 марта 2023 года для проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей граждан РФ назначают, пересматривают и перерассчитывают пенсии по законодательству РФ

Если социальная пенсия выше, то пусть назначают вам социальную пенсию. В чем вопрос, не понятно.