Мне 60 лет (год рождения 1964) стажа не хватает. Когда я могу получить социальную пенсию?
Лучший ответ
Социальная пенсия для женщин - ее можно оформить с 65 лет.
Но сейчас идет переходный период, и в 2024 году социальная пенсия предоставляется с 63 лет ... но далее этот возраст будет постепенно повышаться вплоть до 65 летнего возраста.
С 65
В 2024 году возраст выхода на социальную пенсию по старости для мужчин 1964 года рождения составляет 68 лет.
В 65 лет женщины могут получить социальную пенсию.