Защита в суде фото
Может ли суд запретить ставить фото погибшего в зале суда, если об этом просит сторона защиты подсудимого?
Уважаемый, Николай.
В правилах поведения в зале суда, нет нормы которая бы запрещала вам использовать фотографическое изображение умершего, тем более если он является можно так сказать участником процессу. Фото не вносит беспорядка в зал суда.
А следовательно вы можете использовать фото погибшего в зале суда. А стороне подсудимого скажите, чтобы они сослались на норму права, которая запрещает вам это делать. Стотйте нга своем.
Удачи вам.