Астрахань, 24.10.2024, 11:52

Как пересмотреть решение суда?

Вопрос №24238951 из г. Астрахань
опубликован 24.10.2024, 11:52
Решением суда мне отказано в признании членов семьи не приобретшими права пользования. Квартира муниципальная, соцнайм, я основной квартиросъемщик. Не проживают, за наём не платят вообще, имеют долги, поэтому не можем приватизировать. Вдруг дочь мне пишет, чтоб я дала согласие на срочный переезд в дом её свекрови, 160 кв. м. + она будет оплачивать коммуналку. Свекровь живет в Оренбурге, возможно хотела купить тот дом сыну в Астрахани, поэтому срочность, или уже куплен дом... Является ли эта переписка основанием для пересмотра решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приобретший это не в клялась и не проживала .если уехала на другое постоянное место жительство это утратившая право ..с основаниями иска разберитесь и предметом

24.10.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:
Не вселялась и не проживала, квартира получена в 2019 году. Не проживает с 2013, есть рапорта участковых. У неё нет другой собственности, поэтому так...

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Переписка основанием для пересмотра решения не является. Исходя из указанной Вами информации, Вам нужно подавать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

24.10.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

Я же пишу: решением суда отказано. Подавала трижды, сейчас кассацию буду писать.

24.10.2024, 12:10

Вам отказано в признании членов семьи не приобретшими права пользования. Это не ваш случай, судя по Вашей информации. Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением это новый иск с другим предметом.

24.10.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Утративший, когда выехала, а она и не вселялась.

24.10.2024, 12:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос конкретный: Является ли ПЕРЕПИСКА.... При чем тут разбирательство как должны звучать требования в иске?

24.10.2024, 12:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"Не проживают, за наём не платят" это основания для утраты права пользования.

24.10.2024, 12:19

Здравствуйте.

Нет, не является.

Основанием для пересмотра решения являются нарушения судом первой инстанции норм материального или процессуального права. То есть, например, суд не учел какие-то обстоятельства дела, не принял доказательства без обоснования, применил неправильно закон и т.п.

С уважением.

24.10.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:
Суды нарушают Законы не только районные, но и областные, и выше... Беда в том, что вышестоящие это тоже не признают. А квалификационная считает, что в любой жалобе оспаривание решения, хотя я пишу, что мной подана жалоба в вышестоящий...