На кого писать претензию?
если правилами использования платформы предусмотрена ответственность только лица которое открыло и обслуживало офис, то соответственно ответственность несет только указанный ИП ;
На сайте ничего подобного не указано
Здравствуйте, конечно вы можете привлечь к ответственности администратора сайта. В судебном порядке можете решить вопрос.
А на кого в таком случае необходимо писать иск, если на сайте нет информации о юр лице администрации сайта. Только юр адреса отдельных ИП, офисов
они по франшизе работают, запутанная схема,
по практике иск непосредственно к магазину в Вашем городе, поскольку ДКП БЫЛ с ним
владельцем сайта может быть и ООО «Бонплан» и ИП Петрушкин Илья Сергеевич, их привлекать или третьими лицами или соответчиками
Понятно, спасибо. Действительно схема. Попробую доехать до данного ИП. Просто вся суть скорее всего в том, что договор с данным ИП у них уже давно расторгнут, но просто администрация сайта не изменила информацию на сайте. Пока я не совершил покупку и не обратился к ним с разъяснениями, никто не обращал на это внимание
С первого взгляда перспектива взыскания присутствует. Ответчиками будет и платформа и индивидуальный предприниматель.
Для конкретики, выбора правовой позиции и алгоритма, направленного на решение проблемы необходимо изучать документы
Ну весь вопрос, кому отправлять претензии и на кого подавать иск. На сайте нет юр адреса платформы
Рекомендую выбрать юриста и обратиться для оказания нормальной платной консультации
Без изучения аферты на вопрос не ответить