Сколько времени потребуется на выписку из квартиры через суд, если я прописана, но не проживаю там и не согласна на выселение?
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Суд будет идти минимум два месяца , плюс еще месяц на вступление решения суда в силу Вы же можете потянуть время подав апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ
В общем ситуацию с вашей выпиской можно затянуть месяцев на шесть .
Здравствуйте
В соответствии со ст. 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьей - до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Удачи
В течение 1 месяца.
Если грамотно пользоваться процессуальными правами ,возражение подать ,ходатайства о переносе судебного заседания ,потом обжаловать - минимум год .Если вы в Москве ,то у нас и до нескольких лет все доходит.
В двух месячный срок, но возможно и раньше , по моей практике было и в течении месяца.
Долго, месяцев 4-5, при настойчивости в процессуальном плане возможно и дольше + срок на обжалование + вторая инстанция.
Добрый день!
В среднем месяца 2.
Не забывайте оставлять отзывы.