LSN Messenger
Тюмень, 24.10.2024, 12:21

Суд встал на сторону истца в деле по регрессу... ответчик в шоке

Вопрос №24239010 из г. Тюмень
опубликован 24.10.2024, 12:21
Бывший муж подал на меняя в суд чтобы взыскать платежи за ипотеку, хотя я ему переводила на личный счет деньги для оплаты половины платежа. Но после развода у него осталась машина, он взял кредит наличными и отдал мне половину стоимости машины которая приобреталась в браке, отдал деньги добровольно. В суде сказал что деньги я переводила не за ипотеку, а за кредит который он взял для меня, уже после развода. Сумму я переводила ту которую он сказал 12300 рублей, что это половина ипотеки, а в суде я узнала, что он за свой кредит платил эту сумму, суд удовлетворил его иск и взыскал с меня платежи по ипотеке, как мне теперь в апелляции доказать что я платила за ипотеку и что он меня обманул о сумме. Я вообще не понимаю, как же так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наймите юриста, пусть посмотрит документы по делу. Если есть основания, то можно подать апелляционную жалобу.

24.10.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Если не было переписки между вами, то он оказался прав. Выходит, не смогли доказать, что кредит был взят им на свои цели, нужды.

24.10.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте

Доказывайте что это раздел авто, приобретенного в браке.

24.10.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

я доказывала, что авто был приобретен в браке, но судья спросил отрицаю ли я что он передавал мне деньги, я сказала что не отрицаю, но никаких обязательств по оплате кредита я на себя не брала. я вообще не понимаю как так, и что теперь делать

24.10.2024, 12:26

Значит вы не смогли доказать свои требования.

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

24.10.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

и что суд апелляции может учесть мои слова в суде и изменить решение?

24.10.2024, 12:28

Надо решение посмотреть и его иск, тогда можно думать про шансы на обжалование

24.10.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Добрый вечер, Ольга. Прежде чем ВЫ получите консультацию, любому юристу нужно посмотреть решение суда первой инстанции. Иначе, все это просто разговоры.

24.10.2024, 17:15

Здравствуйте. Чтобы вам помочь нужно ознакомиться с документами по делу.

Рекомендую заручиться помощью юриста.

25.10.2024, 09:43