Если в судах не возражать на иск то получается ответчик соглашается с иском и суд реально может встать на сторону истца?

Лучший ответ

Добрый день. Да, поэтому ответчику необходимо выбрать активную линию защиты, подготовить мотивированные возражения, предоставить доказательства в обоснование своей позиции по делу. При наличии оснований предъявить встречный иск.

Конечно, так и будет.

С уважением.

Здравствуйте, это означает, что ответчик не имеет возражений, и будет рассматриваться дело по фактическим доказательствам.

Нет, суд стоит на стороне закона и разрешит дело по фактически имеющимся доказательствам на основании положений нормативно-правовых актов. Т.е. если истец не прав, а ответчик молчит - это не означает, что истец выиграет дело автоматически

Здравствуйте, Алексей!

Это зависит от того как обоснован иск. Часто случается так, что ответчик вообще не предпринимает защитных действий, а суд отказывает истцу в его иске. Если иск имеет какое-то правовое обоснование, то в интересах ответчика представить возражения на иск.