LSN Messenger
Москва, 24.10.2024, 13:26

Исковое заявление о вынесении судебного приказала о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №24239091 из г. Москва
опубликован 24.10.2024, 13:26
Добрый день! Подскажите, что нужно делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление заново, но обязательно прежде чем отправлять в суд направьте заявление взыскателю и приложите этот документ к самому заявлению, возьмите справку со своей регистрации. И лучше ещё просите восстановить срок

24.10.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:
А для чего просить восстановить срок? И для чего справка с моей регистрацией? То есть на ребенка не нужна? Или это тоже приложить на обозрение суду ?

Спасибо! А для чего просить восстановить срок? И для чего справка с моей регистрациец? На ребенка не нужна? Или это тоже предоставить на обозрение суду?

24.10.2024, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы не представили данные о прописке, Вы не направили заявление должнику.

24.10.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

А чтобы за 3 предыдущих года подать на алименты, это отдельное заявление нужно или в этом можно указать ?

24.10.2024, 14:29

Это уже исковое производство.

В приказном производстве никто не взыщет за три года назад.

Надо доказывать обстоятельства по ст.107 СК РФ

24.10.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

За 3 года Вы можете требовать в исковом производстве, если Вы ранее совершали действия направленные на получение алиментов с должника. Если Вы не предпринимали никаких действий, то алименты Вам присудят с даты вынесения судебного акта.

24.10.2024, 15:14

Устранять , и по новому отдавать в суд.

24.10.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А чтобы за 3 предыдущих года подать на алименты, это отдельное заявление нужно или в этом можно указать ?

24.10.2024, 14:23

Что хотите, то и делайте.

Два варианта:

1. Подать вновь, типа устранив допущенные нарушения.

2. Подать частную жалобу на указанное определение.

Так как нормы поменялись -

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа,

то надо слушаться судью и нормы не нарушать !

24.10.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Исправить недостатки и подать ещё раз.

24.10.2024, 13:29

Исковое и приказное производство - не одно и то же. Если вы писали заявление на выдачу судебного приказа, то вы получаете судебный приказ и подаете его на исполнение . Если у вас исковое производство, то ждете вступления в законную силу решения суда, получаете исполнительный лист и подаете его на исполнение

24.10.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации вы можете повторно подать заявление о вынесении судебного приказа. При этом помимо иных докментов необходимо приложить квитанцию об отправке копии заявления отцу и копию свидетельства о регистрации по месту жительства.

24.10.2024, 13:30

Добрый день!

Приложить квитанцию об отправке иска второй стороне Просто указать адрес и не прикладывать свидетельство.

Не забывайте оставлять отзывы.

24.10.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Почему не прикладывать свидетельство?

24.10.2024, 14:31