Кто виноват в ДТП - велосипедист или водитель автомобиля?
Непонятный ваш рассказ. Вы ехали по главной и по вашему рассказу, водитель ехал вам навстречу. Значит он тоже ехал по главной. Но тогда непонятно, как он оказался справа, поскольку он ехал вам навстречу, а при повороте направо с главной на второстепенную ваши пути никак не могли пересекаться.
Здравствуйте. Тут скорее всего будет виноватым водитель авто потому что согласно пункту 13.9 ПДД, на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения
Алексей, похоже виноват в ДТП водитель автомобиля