Могу ли я получить водительские права после освобождения по УДО?
Здравствуйте, приговором от 12 января 2022 года осужден по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ к 5 годам лишения свободы, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Освободился по УДО 30 сентября 2024. В ГАИ сказали что срок лишения истек, но выдать права они мне не смогут без справки от УФСИН что сняты все ограничения. Обратился в УФСИН, сказали что срок лишения у меня начался с 30 сентября 2024 и закончится он только через 2.6 года. Скажите как быть?
Лучший ответ
срок дополнительного наказания начинает течь с момента отбытия основного. в вашем случае с момента освобождения по УДО.