Предоставлять веб-хостинг в аренду.
Здравствуйте.
Самозанятый имеет право продавать сайты и доменные имена как вместе, так и по отдельности. При продаже сайта следует указывать в чеке название сайта, например 'Продажа сайта site.ru'. При продаже доменного имени следует указывать в чеке название домена, например 'Продажа домена site.ru'. Сайт считается собственным производством, так как включает код сайта, базу данных, файлы и т.д. Домен является уникальным именем в сети интернет, а право администрирования домена принадлежит владельцу, поэтому самозанятый может продать свой домен как частное лицо.
Для решения данного вопроса могут понадобиться следующие документы:
- Договор купли-продажи сайта или доменного имени
- Документы подтверждающие право собственности на сайт или доменное имя
- При необходимости, согласие на продажу доменного имени от регистратора
Для решения данного вопроса применимы следующие статьи законодательства Российской Федерации:
- Гражданский кодекс РФ, статьи 554-567
- Закон РФ 'О введении в действие Части первой Гражданского кодекса Российской Федерации' от 30 ноября 1994 года, статьи 91-92
А размещение чье-то сайта в мое железо?
За денежку имею?
Да, так же как самозанятый осуществлять деятельность. Для этого не обязательно регистрироваться как ИП
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!