Как вернуться в очередь на жилье после развода и потери сожительства?

Здравствуйте, стояла на очереди как ребенок сирота, вышла замуж взяли с мужем квартиру в ипотеку в 23 году в июне, в августе этого года меня сняли с очереди тк я автоматом уже якобы не являюсь нуждающейся, с мужем разводимся квартира осталась ему, тк я лишь созаемщик, можно ли будет восстановиться на очередь на право получения квартиры или же сертификата, тк сейчас у меня не будет никакой недвижимости вообще…что мне делать?
Лучший ответ

У вас есть 1/2 доли в квартире.Так как вы приобрели имущество в браке и не важно что вы "всего лишь созаемщик" = в силу ст.34 СК РФ это совместное имущество - вы обращаетесь в суд и производите раздел имущества .

Вы можете обратиться в суд и обжаловать снятие с очереди.

Либо снова подать документы о признании вас нуждающейся.