Кассационная жалоба

Может ли суд апелляционной инстанции делать вывод на обстоятельствах дела, которые суд первой инстанции определил, как не имеющие значение для правильного разрешения дела и отклонил ходатайство о приобщении доказательств к материалам дела.
Лучший ответ

Александр, слишком абстрактный вопрос! Вы считаете, что суд апелляционной инстанции счёл доказанными обстоятельства, которые, по вашему мнению, доказаны не были?

На основании этих обстоятельств, суд сделал вывод, что я сам должен был доказывать эти обстоятельства

суд апелляционной инстанции рассматривает дело как в первой инстанции -

Если может, обязан ли суд в мотивировочной части, указать, что данные обстоятельства не рассматривались в суде первой инстанции

Может если примет почему нет