Получил ли я посылку из Сирии и зачем мне платить 80 000 за очистку?
Это мошенники. Начиная с того, кто кто отправил "посылку"
Да вы на мошенников попались (ст. 159 УК РФ).
Не платите ничего. И забирать вы ничего не обязаны.
Вы реально верите в это??
Если вам отправили посылку из Сирии и курьер требует с вас оплату в размере 80 000 рублей за «очистку», скорее всего, это может быть связано с таможенными сборами или дополнительными налогами. Вот что вам стоит учесть:
1. Проверка легитимности запроса
Сначала убедитесь, что запрос законен. Часто мошенники могут требовать оплату за несуществующие услуги. Проверьте все данные курьерской службы.
2. Таможенные сборы
Если вы получаете международную посылку, в большинстве случаев необходимо оплачивать таможенные сборы. Однако суммы, которые следует оплачивать, обычно не столь высоки. Важно понимать, за что именно вам выставляют счет.