Получил ли я посылку из Сирии и зачем мне платить 80 000 за очистку?

Скажите пожалуйста мне отправили посылку из Сирии её курьер доставил в Турцию и требует с меня 80 000 тысяч за какую то очистку рублей должна ли я платить за это. Если я получать
Лучший ответ

Это мошенники. Начиная с того, кто кто отправил "посылку"

Да вы на мошенников попались (ст. 159 УК РФ).

Не платите ничего. И забирать вы ничего не обязаны.

Вы реально верите в это??

Если вам отправили посылку из Сирии и курьер требует с вас оплату в размере 80 000 рублей за «очистку», скорее всего, это может быть связано с таможенными сборами или дополнительными налогами. Вот что вам стоит учесть:

1. Проверка легитимности запроса

Сначала убедитесь, что запрос законен. Часто мошенники могут требовать оплату за несуществующие услуги. Проверьте все данные курьерской службы.

2. Таможенные сборы

Если вы получаете международную посылку, в большинстве случаев необходимо оплачивать таможенные сборы. Однако суммы, которые следует оплачивать, обычно не столь высоки. Важно понимать, за что именно вам выставляют счет.