Симферополь, 24.10.2024, 23:41

Каковы мои шансы потерять имущество в случае реализации наследства супруга?

Вопрос №24240485 из г. Симферополь
опубликован 24.10.2024, 23:41
Здравствуйте. Боюсь попасть под реализацию имущества. У супруга 2/3 доли по наследству, у меня 1/3 доли. Возможно ли что заберут что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вполне ясен ваш вопрос. О какой реализации имущества вы говорите? Но должен заметить, что в общем случае получение имущества по наследству не создаёт какого-либо иммунитета этого имущества от обращения на него взыскания по долгам наследников

24.10.2024, 23:51

Реализация имущества при банкротстве

24.10.2024, 23:53

Здравствуйте по какому наследству, кто наследник

24.10.2024, 23:44

Наследник супруг

24.10.2024, 23:45

А у Вас Елена 1/3 откуда

24.10.2024, 23:46

По приватизации

24.10.2024, 23:47

Ничего не заберут, если единственное жилье. Вы подали на банкротство?

24.10.2024, 23:44

Подала. Но не выходит ли так что доли по наследству супруга и мои доли говорят о том, что жилье не единственное ?

24.10.2024, 23:46

Нет. Вам ваш юрист должен был объяснить

24.10.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:

Поняла. Благодарю !

24.10.2024, 23:47

Возможно не все поняли.

Непонятно, есть ли ещё у вас жилье иное, машины и тп..

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

24.10.2024, 23:48

Нет, вам даже не о чем переживать.

24.10.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

Если это единственное жильё Ваше, то нет.

25.10.2024, 12:48