Как разобрать в этой ситуации...

Здравствуйте, мы легли в больницу лечить зубы под наркозом, нам сказали бесплатно будут делать, мне врач сказала, что коронку нужно поставить - это будет платно. Я сказала да знаю. А в итоге меня не предупредили, что будут делать еще и пластмассовые зубы, а они тоже платные, мне сказали просто зубы почистят и все.. А в итоге сделали пластмассовые зубы (про которые я узнала только потом, когда их поставили) , мне изначально никто не сказал про "пластмассовые и коронКИ*" , ПОТОМ СКАЗАЛИ СУММУ, ВСЮ Я ОДНОЗНАЧНО ОФИГЕЛА.. СУММА КОСМИЧЕСКАЯ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Послать их ..посмотреть закона ФЗ "О защите прав потребителей"

Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.

Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).

Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.

Если Вы не подписывали договор об оказании услуг на установку коронок, то действия больницы неправомерны. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Она мне просто дола листочки и говорит подпиши и мы сразу начнём лечить и все а сумму назвала только потом ...

Прикреплённые файлы:

Я была не в известности о пластмассовых зубах и коронКАХ.. (О КОРОНКЕ МНЕ СКАЗАЛИ) , А О КОРОНках нет !

Исходите из условий подписанного договора, статья 420 ГК, и под чем конкретно Вы ставили подписи-согласие на медвмешательство. Только после этого анализа будет понятно, как именно действовать дальше.

Не платить, если не предупредили.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!