Пограничное расстройство личности

Можно ли работать врачом с таким диагнозом? Даст ли разрешение психиатр.
Лучший ответ

Приказом Минздрава России от 26.12.2023 N 720н утвержден перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности вследствие психического расстройства. В любом случае, противопоказания устанавливаются медицинской комиссией при трудоустройстве.

Если есть постановка на учёт - нет. Если это частное мнение специалиста частной клиники - оно значения не имеет.

Если есть возможность. Подкрепить ответ законом