Как уберечь себя от мошенников при продаже автомобиля?
Правильно сделали.
А молчать не нужно было. А сразу сказать, спросить, выяснить. Кто здесь и зачем, кто платит и кому и т.д.
Все верно сделали .Если этот "посредник" к вам не имеет отношения ,договор купли -продажи подписанный вами вы изъяли ,то вы не продали авто и ему - покупатель нужно претензии у этому "посреднику" предъявить ,а вам больше не соглашаться на такие способы продажи.
Ну второй экземпляр то у тоге человека ,как быть с этим ?
Плохо - вы продали авто ,по ДКП скорее всего указано,что деньги получили .тогда он может требовать передачи авто ,а вам нужно эти деньги с посредника- Лучше расторгнуть ДКП ,возможно в судебном порядке.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию и смотреть ваши документы.
Вы по договору получили деньги.Если покупатель не будет поддерживать обстоятельства ,что он не вам деньги передавал ,то он может претендовать на авто
А то что при сделке не было собственника ,и доверенности на право совершать продажу ,с помощью этого можно считать сделку не действительной ?так то ни я не отец денежных средств не получали ни каких ни от покупателя ни от третьего лица кому они перевели деньги
Можно.
По договору согласована цена и деньги получены полностью продавцом.
Зачем же Вы его подписали, если деньги не получили? в договоре четко указано, что Вы получили деньги за авто 375 т.р.
И , почему такая цена?
Как такое возможно, что Вы подписали всё это?
ничего не понятно, честно говоря..
В договоре указано, что Вы получили деньги до его подписания?
Здравствуйте, Рустам.
Дождитесь завершения сотрудниками полиции ОРМ и, по их завершении, если денег Вы не получите - обращайтесь в суд с иском о признании недействительным ДКП.