Почему больничный лист открыт не сразу после обращения к врачу? Что делать с прогулами на работе?
Здравствуйте, 5 числа в субботу заболел ребёнок, обратились к дежурному врачу, а 7 числа были на приеме у участкового врача таким образом больничный лист почему то был открыт не с 5 числа а с 7 числа и на работе получилось два прогула, больничный лист уже оплачен и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если было обращение к врачу, пусть и дежурному, то больничный должен быть открыт 5 числом.
Вы можете обратиться с жалобой к главврачу.
И что даст эта жалоба? о том что больничный открыт не с той даты я узнала от начальника через неделю после выхода на работу и больничный лист был уже выплачен,у меня теперь два прогула и что теперь делать меня уволят?