LSN Messenger
Черкесск, 25.10.2024, 10:53

Сколько времени стоянка может удерживать автомобиль после ДТП без уведомления владельца?

Вопрос №24241153 из г. Черкесск
опубликован 25.10.2024, 10:53
В 2022 г был ДТП, никто кроме меня не пострадал, машину забрали на стоянку, не отдают, каждый раз у них меняется следователь, сколько времени они имеют право держать авто на стоянке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока идет расследование, машину могут не вернуть. Другое дело - почему так долго. Если речь о волоките, нужно жалобы писать. В таких случаях рекомендуется сопровождение адвокатов, поскольку многго нюансов разных, которых обычный человек просто не знает.

25.10.2024, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Держать тс на стоянке могут до вынесения приговора. После суд регит судьбу автомобиля.

25.10.2024, 10:54

Здравствуйте!

Если автомобиль является вещ доком, то не отдадут, пока не вынесут приговор по уголовному делу. У следователя узнавайте подробности. Возможно дело приостановлено, мы не можем знать всех деталей.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.10.2024, 10:54

Если возбуждено уголовное дело, то машину могут держать до прекращения уголовного дела либо вынесения судом приговора.

25.10.2024, 10:55

Дело не уголовное

25.10.2024, 10:57

Откуда тогда следователь взялся?

25.10.2024, 10:57

После ДТП меня скорая забрала, а полиция отогнала машину на стоянку, два года прошло, они ссылаются на то что вовремя не сделали экспертизу

25.10.2024, 10:59

Вы указали в вопросе, что меняется следователь. По какой причине тогда изъяли машину

25.10.2024, 10:58

После ДТП меня скорая забрала, а полиция отогнала машину на стоянку, два года прошло, они ссылаются на то что вовремя не сделали экспертизу

25.10.2024, 11:02

Жалобу прокурору пишите либо сразу в суд (ст. 124, 125 УПК РФ)

25.10.2024, 11:03