Краснодар, 25.10.2024, 11:44

Ребенка не берут в школу из за того что Заключение ПМПК с другой области которой мы приехали неустановленной формы

Вопрос №24241252 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2024, 11:44
Ребенка не берут в школу из за того что Заключение ПМПК с другой области которой мы приехали неустановленной формы
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, отказано неправомерно, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

25.10.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответы, так нам в Управлении образования так и сказали, пока не сделаете Местное ПМПК я не могу отправить вас в школу, и школы не принимают, говорят идите в управление образования. Мы многодетные, 2 детей школьников взяли по разным школам, а с аутизмом не берут, сказали переделывайте потом пойдет, а уже октябрь закончильсч

25.10.2024, 11:55

Ольга, в таком случае обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.10.2024, 11:58

Здравствуйте

Должны взять, пмпк вообще носит рекомендательный характер.

25.10.2024, 11:45

Причина отказался в приёме в школу нарушает ст 67 ФЗ РФ об образовании. Жалуйтесь в прокуратуру.

25.10.2024, 11:46