Нужно ли новое заключение ПМПК для ребенка с ДЦП, поступающего в 4 класс начальной школы?

Здравствуйте! Сын перешел в 4 класс начальной школы. ДЦП, колясочник, с первого класса на домашнем обучении, общеобразовательная программа. Каждый год приносим справку из поликлинике о рекомендованной форме домашнего обучения.

Сегодня нам вернули документы из вышестоящей организации пол клинической и требуют заключения психиатра. Ребенок не наблюдается у этого специалиста, не имеет соответствующих диагнозов, о чем есть выписка в карте, которую мы получили перед про хождением ПМПК перед зачислением в 1 класс.

Разве заключение ПМПК не действует на весь переод начальной школы и правомерны ли требования врачебной бюрократии?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос не прост! Врачи при ежегодном освидетельствовании должны были на Ваш выбор предложить Вам или заключение невропатолога или психиатра! А без Вашего выбора требовать заключения психиатра не совсем правильно! К тому же данное требование они не обосновали и я данного обоснования не нахожу!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!