Как защитить себя при заказе дезинсекции без выдачи чека?
Подскажите, необходима услуга дезинсекции. Фирма-исполнитель говорит, что чеков они не выдают, т.к.ИП может работать без кассы и выдачи чеков на оплату. Уже нарывались на мошенников, хочется подстраховаться. Будет ли договор с фирмой без чека/квитанции об оплате иметь юр.силу и являться доказательством для обращения в суд?
Лучший ответ
Если переводить денежные средства будете не на счет Исполнителя (который указан в договоре),то не докажите. Можно и без чека, должен быть Договор + подтверждение вашей оплаты на счет исполнителя (и никого другого).
Вам помимо договора необходимо по каждой оказанной услуге подписывать акт об оказанных услугах с указанием о проведенной оплате.
Ну а чек все же обязателен? Или можно и без него?
Можно и без чека