Если я буду переводить деньги почтовым переводом, то являются ли чеки доказательством оплат именно по этому судебному решению?
Была ответчиком в суде, суд проиграла. Мне необходимо выплатить долг в размере 40 тыс. рублей+судебные издержки. В постановлении не указан срок оплаты.
В какой форме и по сколько рублей в месяц я могу оплачивать этот долг. Если я буду переводить деньги почтовым переводом, то являются ли чеки доказательством оплат именно по этому судебному решению?
Уважаемая Ольга! После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист поступит судебному приставу, обслуживающему территорию по месту Вашего жительства. Пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и предложит Вам выплатить всю сумму в установленный им срок(обычнои недельный). Если Вы этого не сделаете, то к сумме добавятся ещё 7% за работу пристава. Суд вправе обратить взыскание на Ваше имущество, а если его нет, то исполнительный лист поступит в бухгалтерию по месту работы. Бухгалтерия будет удерживать до 50% заработка до погашения всей суммы. Можете посетить пристава и решить вопрос о выплате задолженности на депозитный счёт суда для выплаты взыскателю.