Могу ли я отказаться от направления в районный кабинет охраны зрения для моего ребёнка?

Добрый день! Моему ребёнку в связи с нарушением бинокулярного зрения требуется посещать несколько раз в год кабинет охраны зрения для проведения аппаратного лечения. В районной детской поликлинике нам врач давал направление в частную клинику где нам эти услуги предоставляли бесплатно по ОМС. СЕЙЧАС врач сменился и она оказывается дать нам направление в клинику мотивируя это тем что у них открылся районный кабинет. Все попытки донести до врача что нас полностью устраивают услуги в клинике где мы наблюдаемся и проходим лечение и нас там ждут, результата не дали. Имеют ли право нам отказаться в выдаче направления?
Лучший ответ

Попробуйте обратиться в страховую. Еще, как Вариант удобный и без скандалов - обратиться в ту частную клинику, в которой Вы лечитесь, взять там направление с их печятями, принести его в районную детскую на подпись. Уж готовое на руках направление Вам не должны отказать подписать. Лично я так всегда делаю с частным реабилитационным центром в моем городе. В детской поликлинике никогда нет туда направлений, зато когда приношу направление из реаб. центра, мне его всегда подписывают и я возвращаюсь с ним в центр и получаю услуги по ОМС. Это и быстрее, и без разборок. Очень рабочая схема со всем частными центрами, работающими в ОМС.

Жалуйтесь в страховую компанию по омс.

В вашем случае нужно обращаться в страховую компанию с жалобой или в минздрав по вашему субъекту. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Елена, обращайтесь с заявлением к главному врачу поликлиники, с жалобой в страховую компанию