Отказ в выдаче направления на лечение в МКНЦ им Логинова - почему и как получить право на лечение в выбранном мед учреждении?
Почему нам в поликлинике 218 г москвы отказали в выдаче направления на лечение в МКНЦ им Логинова, где мы прошли обследование по поводу злокачественной опухоли печени. В этот центр мы пошли для обследования на платной основе, чтобы ускорить процесс, но лечиться хотелось бы по ОМС. Химиотерапия и последующая операция дорогостоящие. В поликлинике и онкодиспансере отказ мотивировали тем, что это запрещает сделать приказ минздрава 2022 года о маршрутизации онкобольных. Имеем ли право получить направленик в мед учреждении выбранное нами для лечения.
Здравствуйте.
Потому что в Москве приказом Департамента здравоохранения для жителей утверждена схема территориального закрепления медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих медицинскую помощь по профилю "онкология".
То есть, жители различных административных округов лечатся в своих больницах.
Здравствуйте!
Возможно дело в территориальной составляющей, а именно - несовпадение подведомственности медицинского учреждения. Если образно вы обращаетесь в ВАО, а прикреплены в ЗАО.