Могут ли требовать оплату за служебное жилье, которое не было пригодно для проживания?

Здравствуйте. В 2014 году получила служебное жилье на срок трудоустройства. Помещение не пригодное для проживания, без света, воды, отопления. Ходила в муниципалитет с просьбой привести помещение в должное состояние, т.е. пригодное для проживания. Ни каких действий предпринято небыло. Ответили - делай за свой счет. В итоге мы жили на съемной квартире. В 2019 г. я уволилась, в 2022 году выписались из этого помещения. Буквально на днях я увидела долг (приличная сумма) за найм служебного жилья. Вопрос: Если жилье было не пригодно для проживания и я там не проживала, могут ли с меня требовать оплату? И есть ли срок исковой давности по взысканию такой задолженности?
Лучший ответ

Отменяйте судебный приказ и переводите рассмотрение вопроса в исковое производство, где заявите о сроке исковой давности и будете доказывать, что услуг не было по причине отсутствия того-то.

Нет ни каких приказов. Я случайно в приложении увидела этот долг на лицевом счете, лицевой счет оформлен на меня. Но квитанций я никогда не видела.

На сайте судебного участка миррового судьи по месту нахождения служебной квартиры и смотрите информацию, возможно уже взыскали с вас когда-то.

У пристава проверьте информацию на сайте ФССП.

Сроки исковой давности уже давно прошли и вы об этом заявите, если исковое подадут.

Ответ отключен модератором