Определение мирового судьи о повороте судебного приказа

Получили положительное определение мирового судьи о повороте судебного приказа. 15 дней прошло. Противная сторона никаких действий не предприняла на обжалование. Определенеи вступило в силу. В канцелярии суда сказали, что нам необходимо связаться с Должником и в добровольном порядке требовать от них возврат средств)). Вот непонятно, что же реально дальше делать? Мировой суд, как я понимаю, исполнительные листы не выдаёт?! Как же с должника теперь получить денежки? Какой документ можно потребовать с суда для передачи приставам или обращения в банк?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Как не выдает? Очень даже выдает! Совсем они там уже делать ничего не хотят...

Направьте заявление о выдаче исполнительного листа. Пусть после этого объясняет, почему не выдает. Если откажут, направляйте жалобу председателю районного суда.

С уважением.

Суд обязан выдать исполнительный лист. Жалуйтесь председателю районного суда , за которым закреплён участок и в ККС.

Вас ввели в заблуждение.

Подавайте заявление о выдаче исполнительного листа в суд и предьявляйте его в банк или приставу

Здравствуйте!

Иногда работающие в судах помощники/секретари - "обслуживающий персонал", их чело не обезображено ни интеллектом, ни знаниями. Пишите заявление на выдачу исполнительного листа. Мировой суд - суд общей юрисдикции.

Спасибо всем откликнувшимся! Буду писать Ходатайство о направлении исполнительного листа по гражданскому делу для исполнения судебным приставам!

Добрый день!

Вам надо будет в суде получить исполнительный лист!

А потом его подавать в банк или приставам.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.