LSN Messenger
Геленджик, 25.10.2024, 14:21

КАС РФ ответчик орган местного самоуправления и физлица

Вопрос №24241693 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2024, 14:21
Муниципалитет не дает разрешения на реконструкцию моей половины жилого дома, так как соседи и сособственники по второй половине дома не дают на это согласия. Между нами судом определен порядок пользования домом и землёй. Возможен ли в такой ситуации административный иск к горадминистрации, и к соседям? Или они при таких обстоятельствах могут быть в этом споре только третьими лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на вопрос нужно изучать решение суда об определении порядка пользования.

25.10.2024, 14:23
Оценка автора вопроса:

Определён порядок пользования жилым домом и земельным участком между соседями. Назначена и проведена судебная строительно-техническая экспертиза. Земля разделена забором, дом - стенами.

25.10.2024, 14:26

Нужно читать текст решения и как вы хотите реконструировать вашу часть дома. Если вы обращались в администрацию нужен их отказ.

25.10.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

Принципиально, возможен ли административный иск, где один ответчик - орган местного самоуправления и еще, в моей ситуации, два ответчика - физические, не должностные лица?

25.10.2024, 14:36

Нет, они могут быть третьими лицами

25.10.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Странно, по телефону, через сайт, из Краснодара, мне дали устную консультацию о том, что они могут быть административными ответчиками.

25.10.2024, 17:58