Шантажирует няня
Вряд ил она сделает это, поскольку это является уголовным преступлением, судя по всему. Скорее всего, это просто болтовня в надежде получить какие-то деньги.
Обратитесь в полицию.
В Вашем случае это вымогательство, которое подпадает под действие ст.163 УК РФ. Поэтому срочно обращайтесь с заявлением в полицию с целью возбуждения уголовного дела по данному факту.. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Не подписывайте расписку: Не соглашайтесь на условия, которые вы считаете несправедливыми или незаконными. Подписание такой расписки может создать для вас дополнительные юридические проблемы.
2. Обратитесь в полицию: Если вы считаете, что ваш ребенок удерживается против вашей воли или вам угрожают, обратитесь в полицию. Предоставьте им всю информацию и доказательства, которые у вас есть.
3. Документируйте все: Сохраняйте все сообщения, записи разговоров и другие доказательства, которые могут подтвердить ваши слова.
4. Обратитесь в органы опеки: Если няня угрожает вам проблемами с органами опеки, вы можете сами обратиться туда, чтобы объяснить ситуацию и предотвратить возможные проблемы.