Уведомление о продаже комнаты в коммуналке, если второй собственник неизвестен.
Добрый день! Если у комнат разные кадастровые номера, то они считаются изолированными помещениями и уведомлять других собственников о продаже не нужно. Требования ст. 250 ГК о соблюдении преимущественного права покупки касаются только долевого имущества, идущего под одним кадастровым номером.
Обращение к нотариусу - ненужная трата денег. Самостоятельно заказным письмом с описью вложения направите уведомление по адреса квартиры/комнаты.
И нужно понять, следует ли его уведомлять, долевая собственность или нет.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Известить почтой РФ с описью вложения по адресу второй комнаты.