Обнаружили гепатит с на службе в зоне сво
Прошу вас разъяснить мне, могу ли я служить. Имею на руках пцр тест на положительный гепатит. Состояние здоровья ухудшается, меня отправили на ввк только с одним этим тестом, врач сказал. Что без биопсии и анализов не может не чего поставить и назначил повторный пцр через пол года руководствуясь указом требования методических указаний по диагностике и военной врачебной экспертизе военнослужащих с ВИЧ и гепатитом от НГВМУ НМС ВС РФ 14.03.24
Лучший ответ
Евгений, увольнение по состоянию здоровья возможно при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Вы можете пояснить , на ввк я и не собирался. Меня привезли без доп анализов