У меня возникли задолженности по кредитам заведено делопроизводство в данный.
Уважаемая, Галина.
1. Первое, что вам надо сделать это сходить в банк и написать заявление, что вы просите провести реструктуризацию долга, в связи с изменившимся материальным положением. Реструктуризация долга – мера, применяемая в отношении заемщиков, которые находятся в состоянии дефолта, т. е. не способны обслуживать свой долг.
Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:
изменение сроков и размеров платежа;
обмен долга на долю в собственности;
списание части долга.
Обязательно приложите документы, которые могли бы это подтвердить. Например трудовую книжку или приказ об увольнении и т.д.
2. И самое главное, Галина ни в коем случае не прекращайте платить вообще. Я имею ввиду хоть 200 рублей, но платите. Это будет показывать банку, что вы здесь, что вы есть, что вы скрываетесь и
УДАЧИ ВАМ,