Как вернуть золото с ломбарда
Если мать закладывала золото в ломбарде, то ломбард выдаст его только правопреемнику на основе Свидетельства на право наследования
Золото - это и есть наследство. Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте! Наследственное дело – его можно открыть в течение шести месяцев после смерти наследодателя. За это время родственники или другие наследники должны пойти к нотариусу, подать заявление и инициировать процесс. Заявление подавайте по месту жительства покойного. Если оно неизвестно или находится за границей, то по месту нахождения имущества.
Зарина, обращайтесь к нотариусу, т.к. это золото и есть наследство.