Уфа, 25.10.2024, 18:58

Потребительский терроризм. Клиент шантажирует

Вопрос №24242346 из г. Уфа
опубликован 25.10.2024, 18:58
Здравствуйте! Мы салон красоты! Мастер стажёр провела процедуру наращивания ресниц. Клиентка пришла с качестве модели. Один глаз к неё покраснел. Она приоткрывала глаза. На следующий день клиент начала шантажировать что напишет в прокуратуру. Мы ей готовы были оплатить капли для глаз, на что она не согласилась, и начала требовать сумму 7000₽! Мы попросили чеки оплаты платного приёма офтальмолога, чеки капель. Не предоставила. Сейчас нам пишет, отправляет ссылки на страницу юристов что она будет консультироваться. Диалог с ней не получается конструктивный. Только и делает что шантажирует. Как нам быть? Стоит ли чего то бояться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Игнорируйте.

Юристы делами уровня 7 тысяч не занимаются.

Это экономически нецелесообразно.

25.10.2024, 19:00

Бояться не стоит. Вас хотят развести на деньги.

Уточните пожалуйста, её обращение было в устной форме? Если да, то скажите, чтобы написала в письменной. После чего дать ей официальный ответ.

Прокуратура вам не грозит, это стандартная ситуация.

25.10.2024, 19:00

Диалог с ней был только в авито, позже ватсап! Сейчас грозится выложить везде нас просто, по группам. Я как руководитель сталкиваюсь впервые с такой ситуацией, где клиент шантажирует и преследует нас. Мы ей в телефоном разговоре сказали что готовы оплатить прием офтальмолога и капли. Прилагаю ее ответ

25.10.2024, 19:09
Прикреплённые файлы:

Напишите ей, чтобы составляла нормально мотивированную претензию, указывала реквизиты. После ей напишите развернутый ответ.

Важно показать свою добросовестность и не перегибать палку

25.10.2024, 19:21

Алина, не стоит бояться, игнорируйте

25.10.2024, 19:02

До получения письменной обоснованной претензии ничего делать не требуется.

25.10.2024, 19:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, у клиентки есть право обратиться в правоохранительные органы, но для проведения проверки нужны веские доказательства причинения ей вреда здоровью. Если существенного вреда нет, то боятся нечего. В лучае если она будет распространять про вас ложную информацию , вы можете подать на нее в суд.

25.10.2024, 20:24