Как получить права после лишения в связи с ДТП и управлением в нетрезвом состоянии?
В течение года после отбытия наказания в виде лишения прав на 2 года 10 месяцев Вы не сможете ещё в течение одного года обратиться в ГИБДД для сдачи экзаменов.
6. Запрещаются допуск к сдаче экзаменов и (или) выдача водительских удостоверений лицам:подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, и не имеющим при этом права на управление транспортным средством либо лишенным такого права;
Срок пройдет, отучитесь, пройдёте медкомиссию и обязательно сдадите ПДД и вождение.