Должна ли врач со скорой заходить в дом в уличной обуви к больному человеку или одевать бахилы
Бригада скорой помощи не должна надевать бахилы. Более того, им это запрещено по регламенту.
А почему запрещено
Потому, что пока они надевают бахилы,- пациент может умереть. Это СКОРАЯ помощь, а не врач из поликлиники..
Они обязаны скорую помощь оказать -бахилы им не выдаются
Добрый вечер. Нет.
Письмо Министерства здравоохранения РФ от 19 октября 2016 г. N 14-3/3085226-7882:
Департамент организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.
В настоящее время обязанность работников скорой медицинской помощи надевать бахилы в квартирах пациентов не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой.