LSN Messenger
Краснодар, 25.10.2024, 22:58

Должна ли врач со скорой заходить в дом в уличной обуви к больному человеку или одевать бахилы

Вопрос №24242764 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2024, 22:58
Должна ли врач со скорой заходить в дом в уличной обуви к больному человеку или одевать бахилы
Лучший ответ
Рекомендуется

Бригада скорой помощи не должна надевать бахилы. Более того, им это запрещено по регламенту.

25.10.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

А почему запрещено

25.10.2024, 23:15

Потому, что пока они надевают бахилы,- пациент может умереть. Это СКОРАЯ помощь, а не врач из поликлиники..

26.10.2024, 01:12
Оценка автора вопроса:

Они обязаны скорую помощь оказать -бахилы им не выдаются

25.10.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Нет.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 19 октября 2016 г. N 14-3/3085226-7882:

Департамент организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.

В настоящее время обязанность работников скорой медицинской помощи надевать бахилы в квартирах пациентов не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой.

26.10.2024, 00:45
Оценка автора вопроса: