Как защитить свои права, если муж выгоняет из дома с детьми?
Выселить может только суд. Собственник с Иском должен в суд обратиться. Детей суд не выселит. В отношении Вас,- могут дать время на поиск жилья(если брак расторгнут) Если брак не расторгнут, - Вы являетесь членом семьи и суд Вас не выселит.
Вызывать полицию, в опеку и прокурору заявления...
Бабушку привлекать...
Здравствуйте, Виктория.
Для срочного решения вопроса вы можете обратиться в полицию. Но, это краткосрочный вариант. Т.е., чтобы не оказаться на улице с детьми сейчас.
В дальнейшем вы можете обратиться за помощью к своим родным или знакомым, либо в кризисный центр вашего города, где можно бесплатно получить временное пристанище с детьми, психологическую и юридическую помощь, пока будете решать жилищный вопрос в суде.
Вариант один никуда не уходить и не выселяться
Закон защищает вас и детей ,так как вы члены семьи мужа
Ссылайтесь на ст. 30 и 31 ЖК РФ и ничего не бойтесь.
Выселить прописанных в жилом доме можно только обращением в суд собственника жилого помещения (ст.35 ЖК), как правило закон защищает несовершеннолетних у вас есть право жить и пользоваться жилым помещением. Обращайтесь в опеку, чтобы защитить своих детей.