Как избежать отправки раненого военного в расположение части после получения осколочных ранений?

Вопрос №24242922 из г. Донецк
опубликован 26.10.2024, 02:26
Здравствуйте! У мое друга такая ситуация, ему 55 лет Кариной житель Донецка 25 лет рабочего стажа 5 лет военного, по истечению обстоятельств он оказался в штормовой роте и был ранен... В паховой области осколочные ранения.. Раны еще не зажили но его планируют выписывать в понедельник.. И отправить в расположение части для дальнейшей прохождение службы. .. Но связи с возрастом и полученными травмами.. Это равносильно самоубийству! Помогите избежать этой участи... Он уже сполна отдал долг родине... Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

1. находит своего военного адвоката\юриста

2. делает на него доверенность

3. проходит платного врача - хирурга

4. в случае направления в ППД в\ч подает рапорт на госпитализацию, так как не долечен

5. в случае направления в зону боевых действий - работает его адвокат и вытаскивает его через гарнизонный суд.

Прокуратура завалена кучей жалоб и не реагирует от слова совсем. В суд идет не каждый, получивший бесплатную консультацию, так как работа адвоката не дешевая.

Перспективы вернуть при грамотном подходе довольно высоки. Главное - найти своего юриста или адвоката.

26.10.2024, 10:12

В представленной ситуации И.И. Кошкин прав.

26.10.2024, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подскажите куда обратиться ,чтобы ветеран отнеслись по достоинству ... 55 лет уже пора на заслуженный отдых потому на него без слез не глянешь .. Но его руководству военному без разницы ..

26.10.2024, 02:33

В военную прокуратуру обратитесь, если считаете, что он недолечен.

26.10.2024, 02:37

Вы можете подсказать как правильно составить обращение... Дело обстоит так что он ели ходит а в больнице говорят что здаров ... И готов служить ...

26.10.2024, 02:42

Вы можете обратиться к любому юристу сайта и вам помогут составить обращение на платной основе.- ст. 779 ГК РФ.

26.10.2024, 02:45