Будут ли у меня удерживать пенсию по инвалидности после постановления об обращении взыскания?
Добрый день. Получила уведомление от пристава "постановление об обращении взыскания на пенсию не вынесено" как понять, будут ли дальше удерживать часть пенсии по инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы понять, обратитесь к приставу, пусть он разъяснит подробно.
С пенсии могут удерживать до 50 % в счет погашения долга, взысканного через суд. Вы можете подать заявление о сохранении вам прожиточного минимума.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!