Как защититься от бывшего жильца, который незаконно занимает квартиру и требует деньги?

Бывший гражданин казахстана, занял мою квартиру и не пускал в нее. Требовал от меня оплаты долга, (довольно крупную сумму) но денег я никаких не брал. Он Вел себя вызывающе, провоцировал и угрожал. Что можно предпринять что-бы человек понес заслуженное наказание?
Лучший ответ

Подать заявление в полицию ст.139 СК РФ, потом в следственный комитет такое же заявление.

Вызывайте полицию.

С уважением.

Игорь, обращайтесь с заявлением в полицию.