Можно ли игнорировать стимулирующие выплаты воспитателям? Как защитить свои права и получить справедливую зарплату?
Здравствуйте!
Если обязательность ее оплаты предусмотрена вашим трудовым договором, то должны выплачивать. Если не выплатили, взыскивайте через суд.
А если это премия, то работодатель выплачивает ее на свое усмотрение, может и не выплачивать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Условия стимулирующих выплат регулируются локальным актом организации.
Обратиться нужно в инспекцию по труду или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.