Постановка ТС на учёт
В Вашем случае это прямое нарушение закона. Есть все основания для обращения с жалобой к вышестоящему руководству и в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.
Елена , одно с другим никак не связано, пишите жалобу в Прокуратуру
Требование не основано на законе. Жалуйтесь главарачу и в Министерство здравоохранения.
Здравствуйте! Неправомерно однозначно! Никто вообще Вам не сможет гарантировать, какие действия будут от военкомата.
Т.е. отсутствие в паспорте штампа о воинском учете является основанием для отказа в постановке ТС на учёт?
Нашла в федеральном законе 283 фз от 03.08.2018 внесенные в 2024 поправки, устанавливающие запреты на регистрацию ТС.
8. наличие сформированного в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения о принятии временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в отношении физического лица. (в ред. Федерального закона от 14.04.2023 N 127-ФЗ)
Возможно с этим связано
В государстве, где даже судебные приставы заключают контракты о прохождении военной службы (активно занимаются вербовкой) возможно все.