LSN Messenger
Кемерово, 26.10.2024, 13:47

Обучение по ПМ - стоит ли тратить деньги на такие курсы?

Вопрос №24243659 из г. Кемерово
опубликован 26.10.2024, 13:47
Здравствуйте! Отдала за обучение по ПМ, вместе со стартовым набором 150 тр. По итогу стоимость набора, меньше 10 тр, 4 часа устного обучения, ост онлайн видео, на практике мастер просто занимался своими делами и практически к нам не подходил. Вот вообще это обучение своих денег абсолютно не стоит
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,, правильно мыслите, необходимо грамотно составить претензию, в которой требовать возврата денежных средств. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Чек и договор на руках?

26.10.2024, 13:49

Договор не подписан, он просто у меня в электронном виде, но самое интересное, что сумма там прописана 30 тр. Обучение оплачивала по карте

26.10.2024, 13:53

Красиво жить не запретишь !

Расторгайте договор,, требуйте деньги вернуть - ст. 32 ЗоЗПП и т.д.

Всё фиксируйте жалуйтесь прокурору и в Роспотребнадзор, если что, . готовьте иск к в суд.

26.10.2024, 13:50

Договор у меня в электронном виде, но что самое интересное, что в нем сумма обучения, прописана 30тр.

Могу ли я вернуть деньги за обучение

26.10.2024, 13:51

Возвращайте, если сможете... Претензия. иск в суд, если найдёте их вообще...

26.10.2024, 14:02

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией , при отказе обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства

26.10.2024, 13:51

Здравствуйте! А сколько по вашему стоит это обучение со всеми расходниками? В договоре стоимость обучения с учетом стартового набора? Если у вас перевод по карте на 150 тыс., а в договоре стоимость обучения 30 тыс., то 120 тыс можно взыскать просто как неосновательное обогащение.

26.10.2024, 14:29

Решать Вам.Если за год,то это сумма приемлемая.

26.10.2024, 14:36